Verband

portrait

Christian Leugger

Leiter Medien/PR & Veranstaltungen
+41 61 206 66 18
c.leugger@vskb.ch

Deutschschweiz

portrait

Christine Honegger

Leiterin Kommunikation
Tel. +41 62 835 75 50
christine.honegger@akb.ch

portrait

Ueli Manser

Direktor
+41 71 788 88 88
ueli.manser@appkb.ch

portrait

Simona Sigrist

Media Relations- & Public Affairs-Verantwortliche a.i.
+41 61 925 98 71
Simona.Sigrist.ext@blkb.ch

portrait

Patrick Riedo

Leiter Kommunikation
+41 61 266 27 89
patrick.riedo@bkb.ch

portrait

Florian Kurz

Leiter Unternehmenskommunikation
+41 31 666 10 15
florian.kurz@bekb.ch

portrait

Patrik Gallati

Bereichsleiter Unternehmenssteuerung
+41 55 646 74 50
patrik.gallati@glkb.ch

portrait

Thomas Müller

Leiter Medien und IR, Marketing und Kommunikation
+41 81 256 83 11
thom.mueller@gkb.ch

portrait

Dr. Daniel von Arx

Leiter Kommunikation
+41 41 206 30 30
kommunikation@lukb.ch

portrait

Martin Niederberger

Verantwortlicher Kommunikation
+41 41 619 27 75
martin.niederberger@nkb.ch

portrait

Fabienne Iten

Leiterin Unternehmenskommunikation
+41 41 666 22 16
fabienne.iten@okb.ch

portrait

Ute Schnier

Leiterin Kommunikation
+41 52 635 23 35
ute.schnier@shkb.ch

portrait

Peter Geisser

Leiter Kommunikation und Mediensprecher
+41 58 800 21 12
peter.geisser@szkb.ch

portrait

Jolanda Meyer

Leiterin Medienstelle
+41 71 231 32 18
jolanda.meyer@sgkb.ch

portrait

Anita Schweizer

Leiterin Kommunikation
+41 71 626 69 49
medien@tkb.ch

portrait

Claudia Zimmermann

Fachverantwortliche Kommunikation
+41 41 875 62 61
info@ukb.ch

portrait

Carmen Wyss

Leiterin Kommunikation
+41 41 709 16 58
carmen.wyss@zugerkb.ch

portrait

Dagmar Laub

Leiterin Unternehmenskommunikation
+41 44 292 35 11
medien@zkb.ch

Suisse Romande

portrait

Christophe Weber

Chef Corporate affairs & communication
+41 22 809 20 02
christophe.weber@bcge.ch

portrait

Margaux Häni

Responsable communication & marketing
+41 32 465 13 66
margaux.haeni@bcj.ch

portrait

Marie-Laure Chapatte

Responsable Communication et Pôle économique
+41 32 723 62 21
info@bcn.ch

portrait

Daniel Herrera

Responsable Médias & Communication
+41 21 212 28 61
daniel.herrera@bcv.ch

portrait

Daniel Wenger

Vorsitzender Geschäftsleitung
+41 26 350 71 11
daniel.wenger@bcf.ch

portrait

Philippe Glassey

Verantwortlicher Marketing
+41 58 324 60 32
philippe.glassey@bcvs.ch

Svizzera Italiana

portrait

Stefano Sergi

Responsabile media
+41 91 803 74 18
stefano.sergi@bancastato.ch