Verband

portrait

Christian Leugger

Leiter Medien/PR & Veranstaltungen
+41 61 206 66 18
c.leugger@vskb.ch

Deutschschweiz

portrait

Ursula Diebold

Leiterin Kommunikation
Tel. +41 62 835 75 50
ursula.diebold@akb.ch

portrait

Ueli Manser

Direktor
+41 71 788 88 88
ueli.manser@appkb.ch

portrait

Monika Dunant

Leiterin Marketing, Kommunikation & Branding
+41 61 925 93 32
monika.dunant@blkb.ch

portrait

Patrick Riedo

Leiter Kommunikation
+41 61 266 29 89
patrick.riedo@bkb.ch

portrait

Florian Kurz

Leiter Unternehmenskommunikation
+41 31 666 10 15
florian.kurz@bekb.ch

portrait

Patrik Gallati

Bereichsleiter Unternehmessteuerung
+41 55 646 74 50
patrik.gallati@glkb.ch

portrait

Thomas Müller

Leiter Medien und IR, Marketing und Kommunikation
+41 81 256 83 11
thom.mueller@gkb.ch

portrait

Dr. Daniel von Arx

Leiter Kommunikation
+41 41 206 30 30
kommunikation@lukb.ch

portrait

Martin Niederberger

Verantwortlicher Kommunikation
+41 41 619 27 75
martin.niederberger@nkb.ch

portrait

Marcel Brönnimann

Leiter Unternehmenskommunikation
+41 41 666 22 16
marcel.broennimann@owkb.ch

portrait

Ute Schnier

Leiterin Kommunikation
+41 52 635 23 35
ute.schnier@shkb.ch

portrait

Peter Geisser

Leiter Kommunikation und Mediensprecher
+41 58 800 21 12
peter.geisser@szkb.ch

portrait

Jolanda Meyer

Leiterin Medienstelle
+41 71 231 32 18
jolanda.meyer@sgkb.ch

portrait

Anita Schweizer

Leiterin Kommunikation
+41 71 626 69 49
medien@tkb.ch

portrait

Elvis Achermann

Senior Fachspezialist für Marketing und Kommunikation
+41 41 875 63 62
info@ukb.ch

portrait

Carmen Wyss

Leiterin Kommunikation
+41 41 709 16 58
carmen.wyss@zugerkb.ch

portrait

Dagmar Laub

Leiterin Unternehmenskommunikation
+41 44 292 35 11
medien@zkb.ch

Suisse Romand

portrait

Hélène De Vos Vuadens

Responsable Communication et relations investisseurs
+41 22 809 24 11
helene.de.vos.vuadens@bcge.ch

portrait

Margaux Häni

Responsable communication & marketing
+41 32 465 13 66
margaux.haeni@bcj.ch

portrait

Caroline Plachta

Secrétaire générale
+41 32 723 62 20
info@bcn.ch

portrait

Christian Jacot-Descombes

Porte-parole
+41 21 212 28 61
christian.jacot-descombes@bcv.ch

portrait

Edgar Jeitziner

Vorsitzender Geschäftsleitung
+41 26 350 71 02
edgar.jeitziner@bcf.ch

portrait

Albert Gaspoz

Verantwortlicher Kommunikation & Generalsekretariat
+41 27 324 60 30
albert.gaspoz@bcvs.ch

Svizzera Italiana

portrait

Dr. Curzio de Gottardi

Responsabile media
+41 91 803 74 38
curzio.degottardi@bancastato.ch